• 1

Vorläufige Programmübersicht

Für detaillierte Informationen zu den Sitzungen klicken Sie bitte auf den Sitzungstitel.

Stand: Oktober/November 2018

 

Hauptsaal Saal 1 Saal 2 Saal 3
08:00
ARGE-Sitzungen
08:00 - 09:30
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
Eröffnung
09:30 - 10:00
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
Lunchsymposien
13:00 - 14:30
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
Satellitensymposien
16:45 - 17:45
17:00
17:15
17:30
17:45
ARGE-Sitzungen
17:45 - 19:30
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
Hauptsaal Saal 1 Saal 2 Saal 3
08:00
ARGE-Sitzungen
08:00 - 09:30
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
Eröffnung
09:30 - 10:00
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
Lunchsymposien
13:00 - 14:30
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
Satellitensymposien
16:45 - 17:45
17:00
17:15
17:30
17:45
ARGE-Sitzungen
17:45 - 19:30
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15

Hauptsaal Saal 1 Saal 2 Saal 3
08:00
Crash-Kurs EMG/ENG
08:00 - 09:30
ARGE-Sitzungen
08:00 - 09:30
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
Satellitensymposien
11:30 - 12:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Lunchsymposien
12:45 - 14:15
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
Satellitensymposien
16:30 - 17:30
Satellitensymposien
16:30 - 17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
Hauptsaal Saal 1 Saal 2 Saal 3
08:00
Crash-Kurs EMG/ENG
08:00 - 09:30
ARGE-Sitzungen
08:00 - 09:30
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
Satellitensymposien
11:30 - 12:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Lunchsymposien
12:45 - 14:15
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
Satellitensymposien
16:30 - 17:30
Satellitensymposien
16:30 - 17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

Hauptsaal Saal 1 Saal 2 Saal 3
08:00
ARGE-Sitzungen
08:00 - 09:30
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
Satellitensymposien
09:30 - 10:30
Minisymposien
09:30 - 10:15
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
Lunchsymposien
13:00 - 14:30
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
Closing
16:15 - 16:30
Hauptsaal Saal 1 Saal 2 Saal 3
08:00
ARGE-Sitzungen
08:00 - 09:30
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
Satellitensymposien
09:30 - 10:30
Minisymposien
09:30 - 10:15
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
Lunchsymposien
13:00 - 14:30
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
Closing
16:15 - 16:30

 

Veranstalter

Österreichische Gesellschaft für Neurologie
Hermanngasse 18/1/4, 1070 Wien
T: +43 1 890 34 74
M: +43 664 12 44 359
F: +43 1 890 34 74-25
E: tanja.weinhart@oegn.at 

 

Kongressorganisation

PCO Tyrol Congress
Rennweg 3, A-6020 Innsbruck
T: +43 (0) 512 575600
F: +43 (0) 512 575607
E: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.cmi.at

Ausstellung & Sponsoring

S12! studio 12 GmbH
Kaiser Josef Straße 9, A-6020 Innsbruck
T: +43 (0) 512 890438
F: +43 (0) 512 890438-15
E: office@studio12.co.at

Tagungsort

Kultur Kongress Zentrum Eisenstadt
Franz Schubert-Platz 6
7000 Eisenstadt

Webseite

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok